Personnel

Peter Leyser
Directeur général
Tél.: (613) 748-1430, poste 1
Courriel: pleyser@bocciacanada.ca
Jennifer Larson
Responsable des programmes
Tél.: (613) 748-1430, poste 2
Courriel: jlarson@bocciacanada.ca
Holly Janna
Coordinatrice des communications et de l’équipe nationale
Tél.: (613) 748-1430, poste 3
Courriel: hjanna@bocciacanada.ca
Heather Bonas
Coordinatrice du sport sécuritaire
Courriel: Safesport@bocciacanada.ca
Mario Delisle
Entraîneur en chef
Courriel: mdelisle@bocciacanada.ca
César Nicolai
Entraîneur BC4
Courriel: cnicolai@bocciacanada.ca
Simon Larouche
Entraîneur BC3
Email: slarouche@bocciacanada.ca
Ed Richardson
Entraîneur BC1/BC2
Courriel: erichardson@bocciacanada.ca
Amélie Soulard
Psychologue du sport
Courriel: asoulard@insquebec.org
Daphné Laurin-Landry
Psychologue
Courriel: dllandry@insquebec.org
Le logo de Boccia Canada
Lisa Minten-Corbeil
Physiothérapeute
Courriel: lisa_corbeil@yahoo.ca
Fatemeh Vaezipour
Préparation Physique
Courriel: anousheh_vp@hotmail.com
Sylvain Gaudet
Physiologiste
Courriel: sgaudet@insquebec.org